Ядовитые и съедобные дары природы

Сбор грибов и ягод – занятие занимательное и увлекательное. Но надо не забывать, что среди даров природы есть ядовитые экземпляры. Необходимо быть внимательным, чтобы они не попали в нашу корзину.
Воспитатель Соколова Жанна Михайловна провела с воспитанниками подготовительной к школе группы мероприятие "Ядовитые и съедобные дары природы". Для расширения и закрепления темы дошкольникам были предложены: лепбук "Царство грибов", дидактические игры "По грибы", "Ягоды", "Правила поведения в природе", наглядно-дидактическое пособие "Мир в картинках". Дети с воспитателем, играя изучали и закрепляли съедобные и ядовитые грибы и ягоды,беседовали об их пользе и их опасности для организма. В конце занятия воспитатель предложила детям раскраски "Ягоды" и пазлы "Грибы".

Опубликовано: 26.06.2023 | Просмотров: 94

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса