Занятие День государственного флага России

Три полоски флага — это неспроста:
Белая полоска — мир и чистота,
Синяя полоска — это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес,
Красная полоска — подвиги солдат,
Что свою Отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак —
Доблестный трехцветный наш российский флаг!

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации.
В группах №2, 3, 8 прошло занятие, приуроченное к этому знаменательному празднику.
В начале занятия, педагог Михайлова Л. В. познакомила ребят с историей нашей страны, а также с историей праздника День Российского флага, о значении цветов, изображённых на флаге. Побеседовала с детьми о патриотических чувствах любви к Родине, уважении к символам страны: флагу, гимну России.
Ребята вместе с педагогом рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали загадки.
В заключении занятия, ребята с удовольствием и гордостью запечатлели российский флаг в своих рисунках.

Флаг бывает разный,
Но мне всего милей